Волшебная тропа откроется Нижнеудинском районе 25 сентября

В поселке Атагай Нижнеудинского района 25 сентября откроется сказочное пространство для детей – волшебная тропа под названием «Диво дивное». Об этом 22 сентября 2021 года сообщает «Областная».

Оно разместилось на территории «Славянской слободы» в Атагайском Центре славянской культуры. Здесь появились волшебные объекты из русских народных сказок: Хоромы для Еремы, избушка Бабы Яги, Камень-оракул и Печка-боярыня.

Встречать посетителей будет Белка, которая «песенки поет да орешки все грызет». Избушка Бабы Яги станет поворачиваться к гостям передом, а к лесу – задом. Хлебосольная Печь-боярыня на колесах угостит яствами всех желающих. А перед Камнем-оракулом замрет любопытный путник, загадывая: налево пойти, направо или еще куда? Сказочные персонажи, поселившиеся в хоромах для Еремы, потешат, развеселят и расскажут про резиденцию Деда Мороза, которая откроется зимой. Большие деревянные качели и горка обязательно станут любимым местом для забав.

Сказочное царство помогли претворить в жизнь волонтеры, предприниматели, все неравнодушные жители поселка. На тропе для детей будут проводить комплексно-игровые мероприятия по мотивам русских народных сказок, квесты, детские фестивали.