В Иркутске появилась новая смотровая площадка между рощей «Звездочка» и Ангарой

Смотровую площадку «Глазково» обустроили на пересечении улиц Звездинской и Челнокова, на пригорке между рощей «Звездочка» и Ангарой. Здесь жители иркутяне смогут наблюдать за праздничными салютами или просто любоваться видом на город и реку. Работы проведены по программе «Народные инициативы», сообщила 16 сентября 2021 года пресс-служба мэрии Иркутска.

При благоустройстве смотровой площадки в рощи «Звездочка» была обустроена видовая терраса с лавочками и скамейками, установлены ограждения, пешеходные маршруты связаны с существующей тропиночной сетью рощи, проведено уличное освещение.WEACOM.RU установили онлайн – камеру видеонаблюдения, и все желающие могут наблюдать за происходящим в прямом эфире по ссылке.

Напомним, что проект обустройства смотровой площадки был предложен на рейтинговое голосование по проекту «Народные инициативы-2021» по заявкам жителей округа и депутата Думы Иркутска М.Е. Девочкина. В результате он стал одним из победителей и реализован в текущем году. Всего от Свердловского округа было предложено для рейтингового голосования по «Народным инициативам» 16 проектов. ​