16.09.2021 10:34
Фото
мэрии города
Фото:
мэрии города,
16.09.2021 10:34

Молодым педагогам Иркутска выплатят «подъемные»

В новом учебном году на выплаты «подъемных» молодым педагогам запланировано 20 млн рублей. В прошлом году по 100 тыс. рублей получили 190 учителей. Также планируется выплачивать дополнительную стипендию студентам – будущим педагогам, которые поступили в вузы в рамках целевого договора. Об этом 16 сентября 2021 года рассказал мэр Иркутска Руслан Болотов на встрече с учениками педагогических классов и молодыми учителями города.

Для молодых педагогов первые три года работы установлены повышающие коэффициенты к должностному окладу. Ежемесячно надбавку получают около 500 человек.

– Мы планируем уже в ближайшее время приступить к возведению социального жилья. Это один из самых важных вопросов для молодых специалистов. Уже определили участок на улице Верхняя Набережная. Сейчас идет подготовка документации. Еще одну территорию – на улице Ярославского – рассматриваем под строительство дома по механизму «льготная аренда», – сообщил Руслан Болотов. – По этим объектам получена поддержка губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Квартиры будем предоставлять на время работы специалиста в учреждениях социальной сферы города.