29 августа – День шахтера

Уважаемые горняки!

Поздравляю вас с Днем шахтера!

Это профессиональный праздник всех работников горной промышленности – проходчиков и машинистов, инженеров и мастеров, механизаторов, водителей и взрывников. Уверен, что у жителей Черемхово и Тулуна, где живут целые шахтерские династии, это семейный праздник.

Устойчивая работа угольной отрасли определяет баланс топливно-энергетического комплекса, способствует росту экономики и обеспечивает энергетическую безопасность Иркутской области. Это означает бесперебойную работу тепловых электростанций, предприятий и больниц, свет и тепло в домах людей.

Профессию шахтера выбирают люди сильные, ответственные и надежные. В этот праздничный день хочу поблагодарить работников и ветеранов угольной отрасли. Желаю успехов, здоровья, благополучия вам и вашим близким!

Губернатор Иркутской области И.И. КОБЗЕВ

Уважаемые работники и ветераны горнодобывающей отрасли!

Примите поздравления с профессиональным праздником – Днем шахтера!

Вы выбрали трудную и опасную профессию, которая не допускает работы вполсилы, не терпит ошибок. Оставаться преданными шахтерскому делу могут только сильные, мужественные, ответственные люди. Это труд плечом к плечу и с полной самоотдачей. Результат вашей работы – энергетическая безопасность региона, тепло в домах жителей Иркутской области.

Особые слова благодарности в этот день хочется сказать ветеранам отрасли. Мы помним подвиги шахтеров, которые в годы Великой Отечественной войны помогали ковать Победу. В мирное время вы формировали традиции профессионального сообщества, учили работать молодежь, осваивали новые месторождения полезных ископаемых.

От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия! Пусть ваш труд будет безопасным, а зарплата стабильно высокой! Пусть дома вас всегда с любовью ждут близкие люди!

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области А.В. ВЕДЕРНИКОВ