Игорь Кобзев вручил награды за весомый вклад в развитие региона

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил награды жителям Приангарья за весомый вклад в развитие региона. Присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Иркутской области», вручены почетная грамота и благодарности губернатора Иркутской области, сообщает пресс-служба правительства региона. 

– Награды Иркутской области являются высшей формой поощрения за выдающиеся заслуги перед регионом. Благодарю награжденных за многолетний труд и вклад в развитие Приангарья! Сегодня мы также чествуем тех, кто своим трудом и неравнодушием делает Иркутск лучше и сильнее. Почётный знак «Активный гражданин Иркутска» – это общественное поощрение людей, которые годами вносят реальный вклад в развитие экономики и производства, науки, культуры и искусства, образования, здравоохранения, спорта, охраны окружающей среды. Вручение Почетного знака – это способ сказать «спасибо» тем, кто действует, а не ждет. И именно такие люди задают правильный вектор развития Иркутска, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Также глава Приангарья поздравил всех собравшихся с Днем народного единства и принял участие в церемонии награждения Почетным знаком Общественной палаты областного центра «Активный гражданин Иркутска».

В 2026 году Почетным знаком «Активный гражданин» награждено 17 человек. Всего за время существования награды ее удостоены более 100 иркутян.