В Иркутской области начали прием заявок на грант на создание приютов для бездомных животных

В Иркутской области начат прием документов от некоммерческих организаций на конкурс по предоставлению субсидий в виде грантов на создание приютов для бездомных животных. Об этом 18 августа 2021 года сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на службу ветеринарии.

Документы принимаются до 16 сентября 2021 года в службе ветеринарии Иркутской области лично с 08:00 до 12:00 часов и с 13600 до 17:00 часов (кроме субботы, воскресенья), либо через организации почтовой связи по адресу: 664007, г. Иркутск, ул. 1-Красноказачья, д. 10.

Ознакомиться с подробными условиями конкурса, перечнем необходимых документов, критериями оценки заявок можно на едином портале правительства и на официальном сайте службы ветеринарии Иркутской области.

В конкурсе могут принять участие социально-ориентированные некоммерческие организации, отвечающие требованиям установленным специальным постановлением правительства Иркутской области о порядке предоставления грантов НКО.

В условиях конкурса значится, что заявители должны иметь на праве собственности и (или) на праве аренды (субаренды) сроком не менее трех лет земельный участок для размещения приюта. Кроме того, участникам конкурса необходимо предоставить план по созданию приюта со сметой расходов, сведения об имеющемся у них опыте работы в сфере обращения с животными, данные о наличии материально-технической базы и ресурсах, а также указать источники финансирования помимо гранта.

Гранты будут предоставлять на приобретение модульных зданий, ветеринарного оборудования, оборудования для хранения и утилизации биологических отходов, транспорта и прицепов для перевозки животных, специализированного оборудования для отлова и содержания животных и т.д.

Напомним, на оказание государственной поддержки некоммерческим организациям на создание приютов для животных в 2021 году предусмотрены бюджетные ассигнования в размере 19 млн рублей. Максимальный размер гранта – не более 3,8 млн рублей.