Заслуженными работниками физической культуры и спорта стали три тренера Иркутской области

Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Иркутской области» присвоено тренеру-преподавателю по вольной борьбе детско-юношеской спортивной школы города Байкальска Владимиру Глазову, тренеру отделения борьбы спортивной школы олимпийского резерва «Сибиряк» Николаю Ефимову и тренеру спортивной школы олимпийского резерва «Ангара» Надежде Потаповой. Указ об этом подписал губернатор Игорь Кобзев, сообщила 12 августа 2021 года министерство спорта региона.

Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Иркутской области» присвоено за многолетний труд и высокий профессионализм, заслуги в развитии физической культуры и спорта, в учебно-тренировочной, воспитательной деятельности, совершенствовании системы физического воспитания населения, массового спорта, спорта высших достижений.

Владимир Глазов имеет стаж работы в сфере физической культуры и спорта более 40 лет. Он работает в ДЮСШ Байкальска с 1977 года и является одним из основателей учреждения. На посту старшего тренера Иркутской области проводил большую организационную работу по развитию вольной борьбы в Иркутской области и проведению соревнований. На протяжении многих лет его воспитанники входят в состав сборной команды области и защищают честь Приангарья на региональных, межрегиональных, всероссийских турнирах.

Николай Ефимов начал свою педагогическую деятельность в 1988 году тренером-преподавателем по спортивной работе в ПТУ-36 в Ангарске. Помимо основной работы ему удалось организовать секцию по дзюдо и самбо. С 1990 года он начал работать тренером-преподавателем в ДЮСШ-2 (ныне СШОР «Сибиряк»). За свою тренерскую деятельность Николай Ефимов подготовил 18 мастеров спорта. Среди его воспитанников есть победители и призеры первенств и чемпионатов России, призеры чемпионатов мира, кубков мира.

Надежда Потапова является мастером спорта СССР, отличник физической культуры и спорта России. Она работает в сфере спорта свыше 40 лет и вносит огромный вклад в подготовку ведущих легкоатлетов. Она воспитала целую плеяду спортсменов высокого класса, которые успешно выступают на всероссийских и международных соревнованиях.

 

Фото @minsportirk