В Иркутске пешеход отсудил у сбившего его водителя 250 тыс. рублей морального вреда

Водитель автомобиля не уступил дорогу пешеходу, следовавшего к вагону трамвая, и допустил наезд на него. Гражданин получил перелом бедра. Также мужчине был причинен моральный вред. По решению Свердловского районного суда города Иркутска нарушитель правил дорожного движения обязан возместить моральный вред пострадавшему в размере 250 тыс. рублей. Об этом 19 июля 2021 года сообщила пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

Судебный пристав-исполнитель уведомил должника о возбуждении исполнительного производства, разъяснил все последствия неисполнения решения суда в установленный законом добровольный срок.

Должник не оплатил вред и был четыре раза привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства об исполнительном производстве. Сумма штрафных санкций составила 4 тыс. рублей. Также в отношении земельного участка в Иркутском районе, принадлежащего на праве собственности гражданину, был вынесен запрет на регистрационные действия.

После этого мужчина оплатил задолженность в пользу гражданина, пострадавшего в ДТП.  Денежные средства перечислены взыскателю в полном объеме. Ограничительные меры в отношении имущества отменены, исполнительное производство окончено.