В Иркутской области отобрали лучших на конкурсе «100 лучших товаров России» 

В Иркутске наградили победителей регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России». Заявки на участие в конкурсе подали 42 предприятия региона, причем 25 из них впервые. Все вместе они представили около 80 наименований продукции и услуг. Об этом 11 июня 2021 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Дипломы первой степени в номинации «Продукция производственно-технического назначения» получили 13 предприятий Приангарья, «Продовольственные товары» – 9, «Промышленные товары для населения» – 3, «Изделия народных и художественных промыслов» -1, «Услуги для населения» – 15, «Услуги производственно-технического назначения» – 2. Вручили и дипломы второй степени.

– Победа в конкурсе – это не только знак качества, но и возможность для предприятий показать свою продукцию. Главная цель этого мероприятия – привлечь к участию как можно большее количество организаций, ведь это стимул к улучшению качества товаров, работ и услуг. В этом году на конкурс было подано рекордное число заявок. Мы будем продолжать работу в этом направлении, чтобы все больше и больше предприятий стремились масштабировать бизнес и осваивать новые рынки, – сказал первый заместитель председателя правительства Иркутской области Руслан Ситников.

За более чем двадцатилетнюю историю проведения соревнований по выявлению лучших из лучших в Иркутской области 234 наименования продукции и услуг были отмечены золотым знаком и 469 серебряным. Продукция из Приангарья девять раз получала высшие награды конкурса.