Тренировочный цех для производства регуляторов давления газа открыли в Иркутске

В Иркутске смоделировали реальный производственный цех «Фабрика процессов» для обучения специалистов, чтобы они во время трех игровых смен смогли выпустить определенное количество регуляторов давления газа. Тренировочный цех помогает повысить квалификацию персонала, производительность труда и сформировать бережливое производство. Об этом 26 мая 2021 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. 

Обучение на этой площадке уже начали проходить сотрудники Облкоммунэнерго. Для лучшего результата им нужно будет уменьшить время на выпуск изделий, повысить загрузку операторов, получить максимальную прибыль при минимальной себестоимости продукции.

Сертификат на работу тренировочного цеха выдали Региональному центру компетенций.

– Мы находимся на учебной производственной площадке, которую создали в 2021 году по национальному проекту «Производительность труда». «Фабрика процессов» – это идеальное решение для приобретения опыта применения инструментов бережливого производства. Во время обучения участники приходят к осознанию необходимости выполнять работу не как привыкли, а как это было бы эффективнее. Такие площадки помогают быстро перестроить мышление большого количества сотрудников. Желаю, чтобы и в дальнейшем наша совместная работа была направлена на реализацию целей и задач национального проекта «Производительность труда», создание культуры высокой производительности и эффективности среди сотрудников организаций Иркутской области, – сказал первый заместитель губернатора Иркутской области – председатель правительства Константин Зайцев.

Как отметил эксперт Федерального центра компетенций Юрий Анашкин, Иркутская область серьезно вовлечена в нацпроект «Производительность труда».

– Я был в нескольких регионах, и мне есть с чем сравнить. Здесь все реализуется быстро, динамично и с хорошим результатом, – заявил он.