Села Иркутской области могут получить субсидию на создание спортивных площадок

В Иркутской области сельские местности могут поучаствовать в конкурсном отборе на получение субсидий из областной казны для покупки и создания плоскостных спортивных сооружений. Документы нужно предоставить в региональное министерство спорта до 26 мая включительно. Об этом 15 мая 2021 года сказал заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев, сообщает пресс-служба правительства региона.

С перечнем документов и требованиями к оформлению можно ознакомиться в распоряжении на сайте министерства в разделе «Нормативная база»: https://irkobl.ru/sites/minsport/law/region/. По вопросам подготовки документов и для получения консультаций можно обращаться к сотруднику отдела реализации государственной политики министерства спорта Иркутской области Ларисе Сергеевне Шуватовой по телефону: 8 (3952) 33-33-42.

– Благодаря этому мероприятию в поселках и селах региона появляются новые многофункциональные спортивные площадки и хоккейные корты, создаются условия для занятий физической культурой и спортом. В прошлом году построили 19 спортивных сооружений, из них – 16 многофункциональных спортивных площадок и три хоккейных корта. В этом году по государственной программе Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта» на эти цели предусмотрено более 48 млн  рублей, – подчеркнул Павел Богатырев.