Студент тулунского техникума будет представлять Россию на международных чемпионатах WorldSkills

Студент четвертого курса Тулунского аграрного техникума Андрей Черепков вошел в состав национальной сборной России по профессиональному мастерству для представления страны на международных чемпионатах WorldSkills. Молодой человек является победителем регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Программные решения для бизнеса» (2020 год) и призером финала  национального чемпионата. Об этом 8 апреля 2021 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

С 4 по 18 апреля 2021 года Андрей принимает участие в тренировке по компетенции «Программные решения для бизнеса» в качестве члена национальной сборной. Тренировка проходит в Международном центре компетенций в Казанском техникуме информационных технологий и связи.

В период с 12 по 17 октября 2022 года в Шанхае состоится чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Shanghai 2021, который направлен на повышение престижа рабочих профессий и квалификации работников, привлечение молодежи в производственные секторы экономики, а также на совершенствование квалификационных стандартов по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования с учетом национальных и международных требований к профессиональным компетенциям.

Подготовку Национальной сборной осуществляет Автономная некоммерческая организация «Агентство развития профессионального мастерства (WolrdSkills Russia)».