01.04.2021 11:56
Фото
с сайта администрации Иркутска
Фото:
с сайта администрации Иркутска,
01.04.2021 11:56

В Иркутске на месяц ограничат движение большегрузов

Ограничения на движение большегрузов по дорогам общего пользования местного значения вводятся в Иркутске с 26 апреля по 24 мая 2021 года. Меры приняты для обеспечения безопасности дорожного движения и сохранности дорог. Об этом 31 марта сообщила пресс-служба мэрии города.

Ограничения будут действовать на движение транспортных средств с грузом или без груза, с нагрузкой на ось, превышающей 6 т:

  • на ул. 2-я Батарейная на участке от путепровода через ж/д пути на станции «Батарейная» до Московского тракта;
  • ул. Трактовая;
  • ул. Олега Кошевого;
  • Ново-Ленинской объездной автодороги с развязками;
  • от Иннокентьевского моста до границы с городом Иркутском на Качугском тракте (пост ДПС);
  • от въезда в город с Московского тракта до поворота на с. Мамоны.

Отмечается, что временные ограничения движения не распространяются: на международные перевозки грузов; на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; на транспортные средства организаций, осуществляющих деятельность по содержанию автомобильных дорог; на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба; на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных средств, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, кормов, удобрений, почты и почтовых грузов.​