Разработки клуба «Байкальские стратегии» ценят в Иркутской области

Разработки интеллектуального делового клуба «Байкальские стратегии» ценят в Иркутской области. Предложения клуба могут использовать при подготовке документов стратегического планирования, программ развития в регионе цифровой экономки, высшего образования, поддержки местных товаропроизводителей и др. Об этом 31 марта 2021 года сообщает пресс-служба областного правительства.

Игорь Кобзев обсудил на встрече с участниками интеллектуального делового клуба «Байкальские стратегии» возможные форматы сотрудничества. После встречи сформировали список с указанием конкретных договоренностей и ответственных за их исполнение.

– Сегодня перед нами стоит много вызовов, многие из которых я обозначил две недели назад в своем послании Законодательному собранию. Это и базовые вопросы развития систем здравоохранения, образования, социальной защиты. Это и вопросы ускоренного восстановления экономики после пандемии. Это и новые для нас задачи комплексного развития отдельных территорий, связанных как с реализацией масштабных проектов, так и с налаживанием эффективной экономической деятельности. Я рассчитываю, что  «Байкальские стратегии» включатся в эту работу, – сказал Игорь Кобзев.

Глава региона поблагодарил членов клуба за активное участие в разработке проекта «Стратегии социально-экономического развития Иркутской области до 2036 года» и отметил вклад «Байкальских стратегий» в развитие региона. В апреле клуб отметит свое пятилетие.

Игорь Кобзев оценил также активное участие клуба в разработке проекта «Байкал: Великое озеро Великой страны», создание «Точки кипения – Иркутск», проведение форума «Байкальский регион: достижения прошлого. Образы будущего», интенсива «Городские практики», Форсайта Байкальского региона.