В Иркутской области нашли заблудившихся в лесу геодезистов

Заблудившихся в лесном массиве вблизи населенного пункта Игжиновка в Жигаловском районе троих геодезистов нашли утром 30 марта 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Геодезисты вечером 29 марта возвращались после окончания работ на участке на базу. Они пытались выехать из леса на автомобиле «Тойота» по объездному пути, но сбились с дороги. Их руководитель передал координаты, и добавил, что топливо на исходе, как и зарядка мобильных телефонов.

К месту направился врио заместителя начальника 48 пожарно-спасательной части Артём Кармаданов на личном автомобиле. Но люди не стали дожидаться спасателей и продолжили движение. Чтобы проехать по их следам, потребовалась техника повышенной проходимости, и пожарный вернулся в Жигалово за помощью. Поиски продолжились вместе с заведующим отделом ГО и ЧС Жигаловского района Вячеславом Яковлевым на автомобиле «УАЗ».

Заблудившихся обнаружили около 4 часов утра на берегу реки Лены напротив деревни Пономарева. Мужчины находились в удовлетворительном состоянии. Их вместе с оборудованием доставили в Жигалово. Автомобиль, на котором они приехали, был неисправен. Его эвакуируют сегодня днем.