Три малые спортивные площадки для сдачи ГТО появятся в Иркутской области

В Иркутской области появятся три малые спортивные площадки для подготовки и сдачи нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Сейчас идет конкурсный отбор среди муниципалитетов, где установят такие площадки. Уже заключили контракт на покупку спортивного оборудования. Об этом 11 марта сообщает пресс-служба регионального правительства.

– В прошлом году закупили и передали муниципалитетам семь комплектов оборудования для создания площадок в Чунском, Казачинско-Ленском, Шелеховском, Усть-Удинском, Качугском, Усольском и Жигаловском районах. Монтаж начнется в теплое время в 2021 году, – рассказал заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев.

В конкурсе могут принять участие только муниципальные районы, у которых должны быть права на земельный участок; средства в местном бюджете на подготовительные работы; центры тестирования по выполнению нормативов ГТО. Победители отбора прошлых лет не допускаются к участию в 2021 году.
Заявка и документы предоставляются в министерство спорта Иркутской области до 22 марта 2021 года в рабочие дни с 9:00 до 18:00 часов (перерыв с 13:00 до 14:00) по адресу: Иркутск, ул. Карла Маркса, 26 (отдел развития физической культуры и массового спорта). Рейтинг составят с 22 по 30 марта включительно. Дополнительная информация на сайте министерства спорта области или по телефону: 8 (3952) 33-33-38.

Напомним, в прошлом году по проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» установлено 13 малых спортивных площадок в 13 районах Иркутской области. В комплект спортивно-технологического оборудования входят: различные горизонтальные гимнастические скамьи, уличные тренажеры, мишени, разноуровневые стационарные перекладины, шведская стенка, разнохватовый турник, резиновая плитка для покрытия  и др.