Подготовлено техническое задание на строительство школы в Большом Голоустном

02.03.2021

Поручение разработать документ дал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Объект будет представлять собой школу-детский сад на 110 мест. В здании будут размещены актовые и спортивные залы, школьная библиотека, помещения под кружки, столовая, пищеблоки, медкабинет и административные помещения.  Предусмотрены условия для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, в результате пожара, произошедшего 25 ноября, здание общеобразовательной школы, где обучался 71 ученик, сгорело. 29 ноября 2020 года глава региона лично осмотрел место пожара и дал поручение муниципальным властям совместно с родителями и представителями общественности в кратчайшие сроки рассмотреть варианты строительства школы. Выбор жителей поселка был сделан в пользу блочной модульной конструкции, которая возводится по современным технологиям в короткие сроки.

Губернатор подчеркнул, что новая школа должна быть готова к приему детей в этом году. Сейчас школьники занимаются в приспособленных помещениях одной из туристических баз.