11.02.2021 09:26
Рубрики
Общество
Фото
с сайта администрации города
Фото:
с сайта администрации города,
11.02.2021 09:26

Брендбук празднования 360-летия Иркутска разработали совместно с музеем истории города

Брендбук и рекомендации по праздничному оформлению в честь 360-летия Иркутска опубликованы на официальном сайте городской администрации. Согласно концепции в едином стиле будут оформлены улицы, витрины и общественные пространства города. Об этом 10 февраля 2021 года сообщила пресс-служба мэрии по итогам заседания рабочей группы по подготовке и проведению юбилея под руководством мэра Руслана Болотова.

Была поставлена задача создать яркий, молодежный, современный, энергичный, но в то же время основанный на истории бренд Иркутска. В нем использованы реальные фотографии областного центра. Мы работали совместно с музеем истории города имени А.М. Сибирякова, – рассказал начальник управления культуры администрации города Иркутска Антон Чернышов.

Дизайнерскими решениями смогут пользоваться не только городские службы, но и представители бизнеса, желающие подарить иркутянам ощущение праздника. Также предполагается размещение праздничной символики в учреждениях образования, культуры, спорта, в общественном транспорте.

Ознакомиться с утвержденным брендбуком можно на официальном сайте администрации Иркутска. По вопросам, связанным с использованием фирменного стиля и авторского надзора, следует обращаться к компании – разработчику на электронную почту design.@adiсt.ru, а также к специалистам МАУ «Праздник» по номеру телефона: 8 (3952) 503-580 или на электронную почту prazdnik-adm@mail.ru.