Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева открылась 1 февраля

С 1 февраля 2021 года Иркутская областная детская библиотека им. Марка Сергеева вернулась к очной форме работы с читателями. Доступ посетителей к  книжным стеллажам в отделы обслуживания, интернет-медиацентр, читальный зал производится в обычном порядке при соблюдении масочного режима, социальной дистанции. Об этом 1 февраля сообщает пресс-служба Иркутской областной детской библиотеки им. Марка Сергеева.

График работы библиотеки прежний: в будние дни – с 9 до 18 часов, в воскресенье – с 10 до 17 часов, выходной – суббота, последний день месяца – санитарный день.

Посетители могут заказать книги дистанционно: по телефону 24-23-16 (доб. 3) и по электронной почте mlad@iodb.ru с указанием ФИО читателя, школы, класса, названия книги. Упакованные в полиэтиленовые пакеты книги будут ждать читателей в вестибюле библиотеки. Сдать книги можно таким же образом. Обеззараживание литературы при обмене проводится с помощью стерилизатора книг.

Продлить книги читатели могут как по телефону 24-23-16 (доб. 3), так и на сайте библиотеки. Также на сайте можно записаться в библиотеку, заполнив анкету.

Фото пресс-службы Иркутской областной детской библиотеки им. Марка Сергеева.