Пункт для вакцинации от коронавируса в поликлинике №10 Иркутска начнет работать с 1 февраля 

Пункт для вакцинации от коронавируса в поликлинике городской больницы №10 Иркутска начнет работать с 1 февраля 2021 года. По словам заместитель главного врача больницы Екатерины Никоновой, в медучреждении есть соответствующий персонал, приобретена инвазивная камера для хранения препаратов, идет предварительная запись желающих поставить прививку. Об этом 21 января сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Как подготовились в медучреждении к работе по вакцинации населения от коронавируса 21 января проверил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

С 15 февраля в поликлинике начнет работать новое рентгеноборудование. Техника поступила по развитию материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений медорганизаций. На эти цели из федерального бюджета выделено 9 млн рублей. Проходить обследование здесь смогут 8,5 тыс. детей, а также взрослое население.

Глава региона сообщил, что решается вопрос со строительством нового здания для детской поликлиники. Сейчас учреждение расположено на первом этаже жилого здания. Иркутская область активно включается в федеральную повестку по строительству таких медучреждений. Уже выделен земельный участок и подготовлен проект здания. Площадь новой поликлиники будет более шести тысяч квадратных метров и рассчитана на 500 посещений в смену. Документы на федеральное финансирование направлены в Минздрав России, со стороны региона предусматривается софинансирование.