Антракт на десять месяцев

После самого длительного в истории перерыва длиной почти в 10 месяцев иркутские театры возобновляют показы спектаклей. Губернатор подписал указ, согласно которому зал театра может быть заполнен не более чем на 25%.

Иркутский драмтеатр откроется 16 февраля премьерой «Любовь – книга золотая» режиссера Геннадия Гущина. 20 февраля зрителей ждет еще одна премьера – «Лев зимой».

– Готовимся к приему зрителей. Согласовываем все с контролирующими органами. В связи с этим наш коллектив проходит вакцинацию, – пояснил директор Иркутского драматического театра Анатолий Стрельцов.

Кассы театра начнут работать с 1 февраля. Возврат билетов на отмененные спектакли будет осуществляться в кассе Камерной сцены. Все интересующие вопросы можно задать администраторам по телефону 20-04-79.

Иркутский областной музыкальный театр откроется 5 и 6 февраля концертом «Зимние песни о главном». 7 и 9 февраля зрители увидят комедию «Любовь и голуби». 10 и 11 февраля – рок-мистерию «Юнона и Авось». Первая премьера нового сезона – спектакль «Декабристы» будет представлена в мае.

Касса театра начнет работать 25 января. В этот же день стартует онлайн-продажа билетов на сайте театра. Зрители, у которых сохранились билеты на несостоявшиеся спектакли, могут перебронировать их на новые даты по телефонам 34-21-31, 203-873. Они будут действительны в течение нынешнего и следующего сезонов – 18 месяцев с момента снятия ограничительного режима. Льготные категории граждан также могут забронировать места предварительно по телефону администраторов 203-873. Стоимость билетов остается прежней.

Иркутский театр юного зрителя им. А. Вампилова планирует возобновить работу с 12 февраля. Сезон откроется премьерой спектакля «Мальчики» по роману Федора Достоевского в постановке Александра Гречмана. Напомним, работа над спектаклем началась весной накануне карантина. Далее будет представлена еще одна премьера по роману Александра Фадеева «Молодая гвардия» в постановке режиссера Виктора Токарева. Даты спектаклей и начало работы касс пока уточняются.

Иркутский областной театр кукол «Аистенок» откроет свои двери 27 февраля премьерой спектакля «Слоненок» по мотивам стихотворения Давида Самойлова в постановке режиссера Артема Яцухно. Спектакль будет идти на малой сцене. Он рекомендован детям младшего школьного возраста. В апреле зрители увидят новые постановки «Крошка-енот» и «Карлик нос». В мае состоится премьера сказки «Аладин».

Кассы театра начнут работу 1 февраля. Билеты, купленные до карантина, со 2 февраля можно обменять на пригласительные. В связи с тем, что на малой сцене «Аистенка» по новым ограничениям будет всего 12 зрителей, стоимость всех билетов установлена такой, какая до этого была на первые ряды.

 

Кстати:

При посещении театров зрителям рекомендуется соблюдать социальную дистанцию, носить маски, дезинфицировать руки. При входе в фойе всем будет измеряться температура.