Физкультурно-оздоровительный комплекс достроили в Большом Луге Шелеховского района 

В поселке Большой Луг Шелеховского района построили физкультурно-оздоровительного комплекса со стадионом и спортивными площадками. Его строили с 2018 года. Об этом 30 декабря 2020 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Этот комплекс возводили по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

– По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева строительство этого ФОКа находилось на постоянном контроле министерства спорта. Первоначально подрядчик выбивался из графика строительства, но затем удалось наверстать отставание. Открытие нового комплекса позволит значительно улучшить условия для проведения тренировок и соревнований, – отметил заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырев.

ФОК имеет многофункциональный игровой зал, тренажерный зал, раздевалки, душевые, гардероб, комнату отдыха, тренерскую и инвентарную комнаты, медпункт и другие административные и вспомогательные помещения. Территория спортивного комплекса благоустроена, сделано ограждение, готов стадион и спортивные площадки.

– Проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» направлен, в первую очередь, на создание современных условий для занятия физической культурой и спортом в муниципальных образованиях. Благодаря реализации этого проекта в Иркутской области расширяется сеть спортивных объектов в шаговой доступности, в том числе, предназначенных для проведения самостоятельных занятий спортом для граждан любого возраста, – сказал Павел Богатырев.