ПАО «Полюс» вошел в ТОП рейтинга открытости Всемирного фонда дикой природы

ПАО «Полюс» вошёл в топ-3 ежегодного рейтинга открытости экологической информации горнодобывающих и металлургических компаний России. Рейтинг проводится российским отделением Всемирного фонда дикой природы (WWF России) и Национальным рейтинговым агентством. Об этом 17 декабря 2020 года сообщает пресс-служба компании.

Рейтинг состоит из трёх разделов: «Экологический менеджмент», «Воздействие на окружающую среду» и «Раскрытие информации». Согласно результатам рейтинга 2020 года, «Полюс» делит первое место в рейтингах «Экологический менеджмент» и «Раскрытие информации».

Рейтинг открытости экологической информации горнодобывающих и металлургических компаний России создан в 2015 г. по инициативе WWF России в партнёрстве с ПРООН, ГЭФ и Минприроды.

Кроме того, «Полюс» объявляет о запуске отдельного корпоративного веб-ресурса, посвящённого устойчивому развитию: вопросам охраны окружающей среды, социальной ответственности и корпоративного управления. Новый сайт содержит подробную информацию о подходе компании к устойчивому развитию и описывает её ключевые инициативы в сфере экологии, охраны труда, промышленной безопасности, взаимодействия с местными сообществами и работниками. На сайте представлены нормативные документы, презентации, цифровые данные по ESG-показателям, а также ежегодные отчёты об устойчивом развитии. Сайты – https://sustainability.polyus.com и https://esg.polyus.com.

Генеральный директор ПАО «Полюс» Павел Грачев прокомментировал: «Прозрачность – один из ключевых приоритетов для нас в том, что касается корпоративного управления и ESG. Мы гордимся тем, что третий год подряд входим в число лидеров российского горнодобывающего сектора по показателям качества раскрытия информации и качества системы управления вопросами экологии. Я рад воспользоваться этим поводом, чтобы объявить о запуске нашего нового отдельного сайта по теме устойчивого развития. С запуском этого сайта для «Полюса» начинается новый этап работы по обеспечению прозрачности в вопросах ESG. Этот ресурс отражает наше стремление быть открытой компанией и вести деятельность в соответствии с лучшими международными стандартами».

Справка. «Полюс» занимает четвёртое место среди крупнейших в мире золотодобывающих компаний по объёму производства и второе – по запасам золота, демонстрируя самые низкие издержки среди ведущих глобальных производителей. Основные производственные объекты Компании расположены в Сибири и на Дальнем Востоке: на территории Красноярского края, Иркутской и Магаданской областей, а также Республики Саха (Якутия).