В Иркутске задержан подозреваемый в убийстве бездомной собаки

Иркутянин подозревается в жестоком обращении с животными. Об этом 28 ноября 2019 года сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Инцидент произошел в одном из дворов по улице Поляна в микрорайоне Лесной. Мужчина установил капкан и, взяв ружье, поджидал дворняг. Когда одна из собак попала в ловушку, он выстрелил в пробегавшего рядом во второго пса и покинул место происшествия. О действиях неизвестного в дежурную часть полиции сообщила местная жительница. Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы обнаружили и освободили одну из собак из капкана. Вторую собаку спасти не удалось.

Благодаря своевременному обращению в полицию очевидцев происшествия, полицейским удалось установить предполагаемого подозреваемого.

В отделе полиции 42-летний мужчина сознался в содеянном.

При обыске в его доме обнаружено и изъято незарегистрированное ружье со сбитыми номерами, предположительно являющееся орудием преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 245 УК РФ – «Жестокое обращение с животными повлекшее его гибель».