Мария Седых в топ-25

Депутатский корпус областного парламента в ходе 53-й сессии поздравил свою коллегу – депутата, генерального директора ИНК Марину Седых с тем, что она возглавила общероссийский рейтинг «25 женщин-руководителей российского бизнеса», ежегодно составляемый журналом РБК. Председатель Законодательного Собрания Сергей Брилка отметил, что это лидерство и столь высокая оценка управленческого мастерства – закономерная награда за энергию, профессионализм и каждодневный труд Марины Седых.

– Много лет вы успешно руководите одной из крупнейших независимых компаний на российском нефтегазовом рынке. Именно ИНК в 2001 году первой приступила к промышленной эксплуатации месторождений углеводородного сырья в Иркутской области, развеяв миф о невозможности освоения нефтяных и газовых богатств Восточной Сибири. При этом возглавляемая вами компания не похожа на других и движется по уникальному пути развития. Об успешности этого пути лучше всего говорят цифры: десятки миллионов тонн накопленного объема добычи и переработки углеводородов, сотни миллиардов рублей выручки и, что наиболее показательно, инвестиций в развитие. Иркутская нефтяная компания – крупнейший налогоплательщик Приангарья, предприятие, которое активно разрабатывает и реализует социальные и благотворительные программы, направленные на повышение качества жизни наших земляков. Отдельных слов благодарности заслуживает ваше внимание к вопросам экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов, – подчеркнул Сергей Брилка.

Депутаты пожелали Марине Седых и возглавляемой ею компании в дальнейшем сохранить командность как одну из базовых ценностей ИНК, всегда соответствовать вызовам времени, принимать и реализовывать отраслевые и государственные стратегические решения.