25.12.2013 15:15
Рубрики
Общество
Теги
#отдых
25.12.2013 15:15

Отдых во Вьетнаме: чудо из чудес по доступным ценам!

Вьетнам – одно из самых популярных туристических направлений из Иркутска. Жаркая экзотическая страна с древнейшей историей и живописной природой, раз за разом открывающая туристам своё первозданное великолепие.

Вьетнам привлекает Иркутян не только своей потрясающей красотой, но и сравнительно невысокими ценами. Здесь можно первоклассно отдохнуть с комфортными условиями намного дешевле, чем в соседних Азиатских странах.

Вьетнам прекрасен и популярен, как ни крути!

С Иркутского аэропорта самолёты с направлением «Вьетнам» взлетают от 4 до 6 раз в месяц. Счастливых Иркутян, которые дождались отпуска и прилетели в эту красивейшую страну, ждёт многообразие курортов. Хюэ – сердце Вьетнама с огромным количеством памятников архитектуры. Здесь сохранилось более 300 архитектурных древнейших сооружений, мавзолеев, цитаделей и дворцов. В Хошимине Вы уведете изумительные сады и парки, соборы, исторические музеи и огромную (200км) систему туннелей Ку-Чи, созданную в военные времена. Город-курорт Халонг балует туристов элитными ресторанами, клубами, шикарными отелями и искусственными пляжами с мягким песочком и тёплой водой. Самый популярный курорт – Начанг известен своими необыкновенными пляжами и коралловыми рифами. Знаменитая клиника Начанга предлагает лечение грязями и минеральными водами. Столица Вьетнама – Ханой, соединяющая в себе французскую архитектуру и китайские традиции. Красивый город с узкими, похожими на лабиринт, улочками и огромными торговыми районами.

Новый год во Вьетнаме!

Если Вы давно мечтали отпраздновать Новый год среди пальм, горячего песка, тёплого моря и прочей экзотики, то Вьетнам уже ждёт Вас с фейерверками и хлопушками. Хотите «отведать» праздника вместе с вьетнамцами? Тогда нужно иметь в виду, что жители этой страны отмечают Новый год по лунному календарю, каждый год этот праздник приходится на одно из чисел января или февраля. В новогодние праздники Вьетнам полон цветочных базаров и счастливых людей, которые традиционно готовят рис на углях, холодец, свинину с бамбуковыми ростками и дыню, фаршированную мясом. Вас ждёт огромное количество весёлых и красивых новогодних мероприятий. Каждый отель или ресторан готовит красочные шоу и фантастические вечеринки, чтобы туристы отлично провели время, и повсюду царила праздничная атмосфера.

Если хотите отлично отдохнуть и отметить новогодние праздники, обязательно позаботьтесь о бронировании отелей и покупке горящих туров во Вьетнам из Иркутска заранее. В зимнее время слишком много желающих посетить эту волшебную страну.

Шопинг во Вьетнаме

Вьетнам – страна, полная торговых площадей и рынков. Шопинг во Вьетнаме поразит Вас своим многообразием. Здесь можно вдоволь заниматься шопингом от рассвета до заката, наслаждаясь невообразимым ассортиментом товаров и сравнительно низкими ценами. Посетите знаменитый рынок «Бен Тхань» в Хошимине, где Вы найдёте как недорогие брендовые вещи, так и множество товаров местного производства. Город Хоной славится большими рынками и торговыми центрами, а в городе Хойане Вам смогут сшить любую вещь на заказ в самые кратчайшие сроки. Что можно выгодно купить во Вьетнаме? Обратите внимание на знаменитый вьетнамский жемчуг, серебряную и керамическую посуду, украшения из серебра, мебель, качественную и модную одежду из кожи и трикотажа, обувь и технику.

Вы знали, что во Вьетнаме самый дешёвый дайвинг в мире!

Подводный мир Вьетнамских акваторий невероятно красив и разнообразен. Погрузившись под воду, помимо потрясающих коралловых рифов, красивых водорослей, Вы встретите осьминогов, каракатиц, кальмаров, скатов и множество других обитателей подводного царства. Самыми лучшими местами для дайвинга считаются Начанг, Хойан, острова Фу-Куок и Кондао. В водных просторах архипелага Кондао есть уникальная возможность увидеть морских коров и больших зелёных черепах. Эти редкие животные обитают только в этих местах. Наиболее комфортное время для подводных путешествий – период с октября по май.

Вьетнам завораживает своей красотой и самобытностью. С одной стороны – это шумная страна, полная рынков и уличных торговцев, с другой стороны – это уникальная природа, которой можно любоваться бесконечно. Откройте для себя свой Вьетнам, такой, как хочется Вашей душе, такой, в котором Вы будете чувствовать себя счастливыми.

По материалам Туристического портала Letobileta.ru –  «Горящие туры из Иркутска»