03.12.2012 07:15
Рубрики
Культура
Теги
#кино
03.12.2012 07:15

В Нижнеудинске сняли художественный фильм

Летом 2012 года предприниматели из Нижнеудинска организовали студию «КИНО» для того, чтобы осуществить свою мечту и снять полнометражный художественный фильм.

– Это художественный фильм под рабочим названием «Жила душа». Сюжет придумал я, но над окончательным вариантом сценария трудилась целая команда, – рассказал организатор проекта Сергей Михалев. – Молодой человек приехал в небольшой провинциальный город и встретил здесь свою любовь. Однако люди ходят в кино, чтобы увидеть то, чего не хватает в реальной жизни. Поэтому в фильме немало остросюжетных моментов. В целом же – это романтическая душевная история, в которой показано, как жизненные обстоятельства подчас полностью меняют планы людей. В первую очередь хочется сделать поучительную историю для молодежи. Сейчас в моде компьютерные спецэффекты. Часто они выходят на первый план, отодвигая историю героев и игру актеров. В нашем фильме главными будут люди.

По словам Сергея Михалева, все роли фильме сыграли наши земляки – обычные горожане, не владеющие навыками актерского мастерства. Претендентов на главную роль было много, поэтому пришлось проводить долгий кастинг. Весь съемочный процесс занял три месяца, в отличие от технического, который растянулся на целый год.

Премьера фильма пройдет в январе 2013 года в нижнеудинском кинотеатре «Саяны», но организаторы надеются, что фильм покажут и в других кинотеатрах области.

В данный момент создатели фильма работают над второй частью фильма, съемки которого пройдут летом следующего года в Иркутске.