21.06.2012 12:30
Рубрики
Культура
Теги
#фильм
21.06.2012 12:30

Иркутяне смогут принять участие в съемках фильма «На Байкал-2»

22 июня в КРК «Панорама» состоится съемка эпизода фильма «На Байкал — 2: На абордаж!». Начало съемок планируется на 14.00. В массовке сможет принять участие любой желающий.

Для того, чтобы попасть на съемки, необходимо предварительно отправить письмо со своими фамилией, именем и отчеством на адрес tosobytie@mail.ru или же оставить комментарий с инициалами в официальной группе фильма Вконтакте. В назначенное время участников съемки будут встречать у служебного входа в клуб.

Выход фильма на широкий экран планируется в конце лета – осенью 2012 года. Рассказывать он будет о взгляде на священное озеро с иркутской стороны, а создатели «На Байкал-2» даже пообещали добавить в фильм немного мистики. Съемки фильма активно проходят в Иркутске – так, некоторые сцены снимались рядом с кинотеатром «Дон Отелло», на сквере Кирова и многих других знаковых местах города. В записи саундтрека к фильму примет участие известная группа «Каста», а иркутская группа «130-й квартал» совместно с NT Lex уже записала для для OST фильма песню «Снова жара».

Фильм «На Байкал» вышел в прокат в 2011 году. По сюжету фильма, Валентину, студенту института кинематографии Санкт-Петербурга, в качестве дипломной работы предстоит снять документальный фильм о Байкале. Его друзья напоминают ему о Степане, бывшем одногруппнике из Улан-Удэ. Он решает обратиться к нему за помощью. В Улан-Удэ вместе со своими друзьями ребята попадают в различные курьезные ситуации. В течение трех дней они отдыхают на Байкале в Чивыркуйском заливе, помогают Валентину в съемках документального фильма и рассказывают о всех красотах «священного моря». О том, как фильм восприняли вдалеке от Байкала, OGirk.ru рассказывал в фервале 2012 года. Всего в прокате фильм собрал более 12 млн рублей.