Губернатор обратился в министерство энергетики России
Губернатор региона Дмитрий Мезенцев направил телеграммы в министерство энергетики России и в ОАО НК «Роснефть», о необходимости выделения достаточного количества топлива автозаправкам Иркутской области в ноябре и декабре текущего года, – сообщает пресс-служба правительства области.
Накануне в Иркутске прошло заседание рабочей группы по мониторингу ситуации на розничном рынке нефтепродуктов. В ходе совещания обсуждались меры по стабилизации ситуации на розничном рынке ГСМ в регионе.По информации пресс-службы областного правительства, «Иркутскнефтепродукт» начал поставлять топливо независимым операторам.
Проблем с отпуском бензина физическим и юридическим лицам нет.Министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Петр Воронин сообщил, что руководство ВСЖД приняло решение о выделении двух локомотивов для транспортировки бензина по Иркутской области.



