26.09.2011 12:00
Рубрики
Экономика
Теги
26.09.2011 12:00

Intel до конференции доведет

В Иркутске разберутся, как правильно использовать информационные технологии

В начале октября в Иркутске соберутся люди, которые посвятили свою жизнь информационным технологиям (ИТ). Среди них будут разработчики программного обеспечения из Oracle, сотрудники от производителя процессоров Intel, компаний Яндекс и Форус. Сотрудники этих фирм поделятся секретами успеха с ИТ-специалистами и предпринимателями Иркутской области.

7 октября в Байкалбизнесцентре стартует крупнейшая ИТ-конференция в Восточной Сибири GeekFest 2011, ее первый день пройдет под девизом «Просто и понятно о полезных ИТ для малого бизнеса». Ведущие специалисты России в сфере ИТ расскажут о том, как снизить затраты и увеличить прибыль за счет применения новых информационных технологий, как сократить время и расходы на преодоление бюрократических барьеров, как превратить в полноценный инструмент бизнеса, как наладить эффективное планирование и контроль.

– Мы расскажем об организации электронного документооборота, облачного электронного офиса, о том, как работает система аренды специализированного лицензионного обеспечения и многое другое. В общем, расскажем обо всем, без чего некоторые бизнесмены обходятся по незнанию, – пояснила гендиректор группы компаний «Форус» Ирина Шевцова.

8 октября фестиваль продолжится уже в стенах Института систем энергетики СО РАН, там пройдет сессия специально для разработчиков программного обеспечения, веб-разработчиков и управленцев в ИТ. В программе доклады и мастер-классы, посвященные серверному и клиентскому программированию, запуску стартапов, управлению проектами и персоналом, оценке эффективности ИТ-персонала.

Компания Intel в рамках конференции проведет бесплатные трехдневные тренинги для лучших студентов и аспирантов.

– Следует понимать, что цель конференции не научить, а обозначить основные тенденции. Рассказать о путях решения вопросов, с которыми, так или иначе, сталкиваются представители нашей профессии. Фестиваль, в первую очередь, дает возможность завести необходимые связи, познакомиться со специалистами самых ИТ-компаний, – пояснил начальник научно-технического центра информационно-вычислительных сетей ИСЭМ СО РАН Антон Черноусов.