02.02.2011 13:00
Рубрики
Территории
Теги
02.02.2011 13:00

Пекин и Усть-Илимск нашли точки соприкосновения

Усть-Илимск с рабочим визитом посетила китайская делегация, в составе которой были предприниматели из Пекина. Как сообщил мэр Владимир Ташкинов, сегодня город работает с китайскими партнерами по нескольким направлениям. Это создание медицинского центра на базе курорта «Русь», производство сувенирной продукции, туристический бизнес. Кроме этого, недропользователи из Усть-Илимского района поставляют уголь в Китай.

По информации директора курорта «Русь» Сергея Хоменко, на днях подписано соглашение с одной из медицинских компаний Пекина, «Ромат», о создании совместного диагностического центра традиционной китайской медицины. В центре предполагается использовать средства аппаратной диагностики.