09.07.2010 12:00
Рубрики
Общество
09.07.2010 12:00

Секретное оружие против ссор

В алее возле Усть-Кутского отдела ЗАГСа состоялось торжественное открытие «Скамьи примирения», которая, по задумке организаторов и мэра Усть-Кутского района, станет для устькутцев символичным местом примирения поссорившихся влюбленных и единения семейных пар. Ее появление приурочено ко Дню семьи, любви и верности.

Открывая скамью примирения, мэр района Владимир Сенин отметил:

– Такие праздники как День семьи, любви и супружеской верности приучает нас бережно относиться к семейным традициям, браку, помогает понять предназначение семьи. Ведь семья для многих из нас – надежный тыл. Но в семейной жизни случаются непонимания, ссоры, обиды. И примириться бывает непросто. Помочь в этом сможет наша необычная «Скамья примирения» – секретное оружие против ссор.

Сиденье скамьи расположено под наклоном, потому, даже приземлившись на краешек, обязательно скатишься к своей второй половинке. А прижавшись друг к другу, ругаться, согласитесь, совсем неудобно.

Наверняка новый символ непременно станет достопримечательностью города и вскоре обрастет легендами. Допустим, если сфотографироваться в день свадьбы, то проживешь долго, счастливо, в любви и согласии. В будущем районная администрация намерена инициировать появление здесь сквера Любви.