Без медали из-за поломки боба

Александр Зубков не смог побороться за еще одну олимпийскую медаль Ванкувера, на этот раз в зачете экипажей-четверок. К сожалению, у братского бобслеиста во время первого заезда случилась поломка машины, и на 13-м вираже его боб перевернулся.

Как выяснилось позднее, в машине сломался руль: трос, который шел к нему, порвался, а на 11-м вираже оторвалась ручка. После этой аварии отставание четверки Зубкова от лидеров составило 1,63 секунды, и такой гандикап не отыгрывается, поэтому бобслеисты решили отказаться от дальнейшего участия в заездах.

По словам президента Федерации бобслея и скелетона России Никиты Музыря, если бы не поломка, Александр шел на призовые места:

– У нас были очень большие ожидания, к сожалению, в технических видах спорта так бывает: иногда в результаты вклиниваются различные неполадки. Но Александр – сильный пилот, и в Сочи он восстановит свое имя. Тем не менее он – бронзовый призер Ванкувера.

Напомним, что ранее на этой Олимпиаде Александр Зубков в зачете экипажей-двоек впервые в российской истории выиграл бронзовую медаль.