Более 30 человек участвовали в Спартакиаде для людей с инвалидностью в Оёке
Ежегодная спартакиада для людей с инвалидностью «И невозможное возможно» прошла 17 октября в селе Оёк. На соревнования приехали более 30 спортсменов из Урика, Хомутово и Смоленщины. Об этом сообщила пресс-служба Иркутского округа.
Мероприятие началось с вручения знаков ГТО, которые молодые люди с инвалидностью завоевали ранее. В копилке спортсменов появились 12 золотых, два серебряных и один бронзовый знак. Все награждённые занимаются у регионального представителя по адаптивной физкультуре Елены Собяниной.
Затем участники вновь приступили к выполнению нормативов, после чего соревновались в бочче, корнхолле, дартсе и шаффлборде. За игрой следили сотрудники центра тестирования ГТО «Спортивной школы» Иркутского округа, представители отдела спорта местной администрации и волонтёры из «Прометея».
Для спортсменов и гостей организовали интерактивные площадки. Группа кратковременного пребывания для детей-инвалидов «Дом белого кролика» провела творческие занятия. Волонтёры «Прометея» устроили мастер-класс «Талисман для Героя», на котором желающие могли научиться плести из атласных лент обереги для бойцов СВО.
По итогам спартакиады первое место заняла команда «Преодоление» из Хомутово, второе — команда «Преодоление» из Оёка. Третье место досталось команде Иркутского аграрного техникума, представляющей отделение в селе Оёк.



