Полпред президента в Сибири призвал всех принять участие в голосовании

Полпред президента в СФО Анатолий Серышев принял участие в голосовании на выборах депутатов Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации и посетил Центр общественного наблюдения в Новосибирской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Он отметил, что в этот непростой, но крайне важный период в жизни страны выборы проводятся по плану, в соответствии с законом. По мнению полпреда, это является свидетельством зрелости и устойчивости российской политической системы.

—Голосование на выборах – это непосредственное участие в формировании органов власти, одна из форм проявления патриотизма, понимания своей гражданской ответственности и сопричастности к судьбе страны, – добавил Анатолий Серышев.

Он уделил отдельное внимание тому, что в ряде регионов Сибири идёт также голосование на региональных и муниципальных выборах. Анатолий Серышев подчеркнул, что этот год объявлен Годом единства народов России и отметил важность сплочённости граждан в определении будущего страны.

—Уважаемые сибиряки, дорогие друзья! Призываю вас принять активное участие в голосовании, сделать ответственный выбор! – сказал Анатолий Серышев.