Иркутская область представила продукцию на фестивале «Вкусы России»

Четыре сельхозтоваропроизводителя из Иркутской области участвуют в национальном гастрономическом фестивале «Вкусы России», который проходит с 13 по 23 августа на ВДНХ в Москве. Об этом 17 августа 2026 года сообщила пресс-служба правительства региона.

Компании «SIBБРЕНД», «Сибэколавка», ИП Гаврилов А.В. и  ООО «Травы Байкала» демонстрируют богатство сибирской природы и глубину местных кулинарных традиций.

В центре экспозиции – товары под брендом «Продукты Приангарья»: продукция из таежного сырья и дикоросов, кедровых орехов, байкальских трав и ягод. Среди них варенье из сосновых шишек и северных ягод, кедровый мармелад, медовые композиции с дикоросами, травяные сборы и чага в разных форматах, а также уникальные сиропы.

–Участие во «Вкусах России» — это не только возможность показать нашу продукцию широкой аудитории, но и важный шаг для выхода на новые рынки, — отметила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина.

На площадке фестиваля также проходят гастрономические мастер-классы, дегустации и встречи с производителями. Гости могут попробовать продукцию, узнать историю ее создания, познакомиться с особенностями сбора дикоросов и тонкостями переработки таежного сырья.