12.08.2026 11:00
Рубрики
Общество
Фото
предоставлено компанией «ГОРСТРОЙ»
Фото:
предоставлено компанией «ГОРСТРОЙ»
12.08.2026 11:00

«ГОРСТРОЙ» строит дома на первой линии Ангары

Большую праздничную программу компания «ГОРСТРОЙ» приготовила для всех иркутян в честь Дня строителя. На семейном фестивале «Строй-ка Фест» вместе с взрослыми и детьми застройщик создавал огромную цветную открытку, угощал гостей вкусным мороженым, дарил памятные сувениры.

Незабываемые эмоции, чувство радости, заботу и внимание, тепло души «ГОРСТРОЙ» дарит не только на праздники. Все главные ценности нашей жизни – это основа каждого жилищного комплекса компании, в которой работают люди, искренне любящие Иркутск. А когда любишь по-настоящему, то непременно хочешь, чтобы твой родной город менялся к лучшему, становился красивым и удобным для жизни.

Наша компания не просто увеличила жилищный фонд города. Мы построили и ввели в эксплуатацию более 200 тыс. кв. метров жилья, запроектировали более чем на 1 млн кв. м. Мы ставим себе целью, чтобы каждый наш объект преображал Иркутск, – отметила Юлия Ревацкая, директор по связям с общественностью компании «ГОРСТРОЙ». – Да, наши проекты отличаются от традиционных решений, которые более привычны и понятны окружающим. Поэтому, когда люди видят наши дома в виде эллипсов, это поначалу вызывает недоумение. Но со временем общественное сознание меняется. Проекты «ГОРСТРОЯ» не только получают высокое признание у профессионального сообщества, жители города тоже видят в них перспективу.

Сегодня «ГОРСТРОЙ» реализует в Иркутске три уникальных проекта на первой береговой линии Ангары. Это клубные дома премиум-класса «Звезды». Проект в прошлом году получил престижную национальную премию URBAN. Пять блок-секций в виде эллипсов названы в честь ярчайших звезд ночного неба: «Сириус», «Полярис», «Альтаир», «Вега» и «Регул». Близко к реке строят и клубный дом бизнес-класса «РИВЕРАНГ». Застройщик приступил к возведению нового жилого комплекса «СКАНДИНАВИЯ», из окон которого также будут изумительные панорамные виды на бегущие воды Ангары.

Все три проекта были представлены на семейном фестивале «Строй-ка Фест». Пока родители знакомились с новыми подходами в строительстве, дети с удовольствием разукрашивали огромную открытку с достопримечательностями Иркутска. Юные художники не сдерживали полет фантазии. А в награду за свое творчество каждый из них получил эскимо в шоколаде. Любой желающий мог подписать открытку, которую компания отправит в любую точку страны. Самый главный приз – велосипед – получил победитель розыгрыша, который компания провела среди активных подписчиков.

«ГОРСТРОЙ» строит с гордостью, с опорой на традиции и неординарные решения. Мы уверены, что каждый наш проект станет не только ярким акцентом в городской среде, для многих семей Иркутска это будет самый родной и любимый дом, –подчеркнула Юлия Ревацкая.

 

Реклама, АО СЗ «ГОРСТРОЙ», ИНН 3808152610

Областная газета № 89 (3027) от 12 августа 2026