Шелеховчанка выплатила более 650 тыс. рублей долга после запрета на выезд за границу

30‑летняя жительница Шелехова накопила задолженность свыше 650 тысяч рублей перед банком. После того как судебный пристав вынес постановление об ограничении выезда за пределы России, женщина погасила долг.

– В целях беспрепятственного выезда в другую страну долг гражданкой был оперативно оплачен после получения ею постановления на ограничение права выезда, также был погашен исполнительский сбор порядка 80 тыс. рублей, прокомментировала судебный пристав-исполнитель Светлана Теркакиева.

В пресс‑службе судебных приставов сообщили, что в Иркутской области в праве выезда за границу ограничены 254 тысячи жителей. Мера эффективна: благодаря ей в 2026 году с должников взыскано уже 1,2 млрд рублей.