Сур-Харбан отметили в Одинске
Традиционный бурятский праздник Сур-Харбан отметили в Одинске Ангарского городского округа. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
Празднование разделено на две части. В спортивный блок вошли соревнования по перетягиванию кости, бурятской борьбе, метанию камня, футболу, волейболу, перетягиванию каната. Также организаторы провели творческий конкурс «Мисс Сур-Харбан».
– Несомненно, Сур-Харбан уже давно – визитная карточка Одинска. Здесь живут свободные люди, которые чтят традиции. Они славятся силой духа и любовью к родной земле, – отметил заместитель мэра Ангарска Андрей Сафронов.
Праздник посвящен окончанию весенних посевных работ, связан с почитанием природы и включает спортивные состязания и демонстрацией удали и отваги.



