Медработники Приангарья отмечены почетными грамотами Заксобрания за значительный вклад в здравоохранение

В Иркутске состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню медицинского работника. По поручению председателя Законодательного Собрания Александра Ведерникова с поздравлениями выступил первый вице-спикер парламента Кузьма Алдаров. В церемонии приняли участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, министр здравоохранения региона Андрей Модестов, руководители и сотрудники медицинских учреждений.

Кузьма Алдаров подчеркнул, что высокий уровень развития системы здравоохранения Приангарья стал возможен благодаря профессионализму, самоотверженному труду и преданности своему делу медицинских работников. «Благодаря вам внедряются современные методы диагностики и лечения, укрепляется здоровье сибиряков. Вы продолжаете лучшие традиции отечественной медицины, передаете опыт молодым специалистам, осваиваете новые технологии и каждый день своим трудом подтверждаете высокое предназначение медицинского работника», – добавил он.

Первый зампред вручил ведомственные награды отличившимся работникам медицинского профиля. За значительный вклад в развитие здравоохранения Приангарья Почетными грамотами Законодательного Собрания были отмечены врач-эндоскопист медсанчасти ИАПО Ревази Кутателадзе, заведующая эндокринологическим отделением – врач-эндокринолог Иркутской ордена «Знак почета» областной клинической больницы Екатерина Данилова. Также почетных грамот удостоены профессор кафедры общественного здоровья и здравоохранения Иркутского государственного медицинского университета Надежда Апханова и главный врач Усть-Удинской районной больницы Анатолий Крыс.

С поздравлениями к медицинскому сообществу также обратился глава региона. «Вы стоите на страже жизни и здоровья людей. Примите слова огромной благодарности за ваш труд. Низкий поклон ветеранам отрасли. Крепкого вам здоровья, сил и новых профессиональных побед», – сказал Игорь Кобзев.

Губернатор вручил государственные и ведомственные награды врачам, медсестрам и фельдшерам, внесшим значительный вклад в развитие здравоохранения.