Общественный транспорт будет ходить до полуночи в День города в Иркутске
В дни празднования 365-летия Иркутска 6 и 7 июня работу общественного транспорта продлят до полуночи. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.
6 июня в центре города перекроют движение по некоторым улицам, поэтому изменится схема движения общественного транспорта.
Автобусы № 3, 16, 20, 23, 61р, 67, 80 при следовании от Глазковского моста в центр после Чкалова поедут по Mapaтa, Свердлова и Ленина. При движении из центра города в сторону Глазковского моста после улицы Ленина транспорт направят по Канадзавы, Марата и Чкалова. Остановки «Сквер имени Кирова» и «Площадь графа Сперанского» исключат.
Автобусы № 6, 14, 28р, 29, 30, 33, 37, 39, 65, 66 при движении в центр города после Чкалова поедут по Марата, Свердлова и Ленина. Из центра после улицы Карла Маркса – по Ленина, Канадзавы, Марата и Чкалова. Исключат остановку «Сквер имени Кирова». Остановку «Улица Сухэ-Батора» перенесут на место существующей остановки «Художественный музей».
Автобусы № 90 при следовании из центра в сторону Глазковского моста после Ленина поедут по Канадзавы, Марата и Чкалова. Остановку «Площадь графа Сперанского» исключат.
Автобусы № 12, 16к при движении из центра после улицы Ленина направят по Канадзавы, Марата, Свердлова и Ленина. Будут исключены остановки «Сквер имени Кирова» и «Площадь графа Сперанского».
Автобусы № 8 при следовании от Глазковского моста в центр города после улицы Чкалова будут двигаться по Марата, Свердлова, Ленина, Горького, Сухэ-Батора и Желябова. Из центра – после Ленина по улицам Канадзавы, Марата и Чкалова. Остановки «Сквер имени Кирова» и «Площадь графа Сперанского» исключат. При следовании в микрорайон Зеленый введут дополнительную остановку «Улица Сухэ-Батора».
Автобусы № 56 при движении из центра Иркутска в предместье Радищева после Ленина направят по улицам Горького, Сухэ-Батора, Желябова, Декабрьских Событий и Рабочая. Из Радищева в центр – после улицы Рабочей по Декабрьских Событий, Карла Маркса и Ленина. Исключат остановки «Сквер имени Кирова», «Художественный музей» и «Площадь графа Сперанского». При следовании из центра в Радищева введут дополнительные остановки «Улица Сухэ-Батора» и «Цирк», при следовании из Радищева в Солнечный – «Гастроном № 1», «Экономическая Академия».
Автобусы № 48 при движении от Маратовского кольца в центр города после улицы Рабочей направят по Декабрьских Событий, Карла Маркса и Ленина. Остановку «Художественный музей» исключат.
С 21:30 будет организованы пункты отправления транспорта:
- улица Свердлова – троллейбусы № 3, 4, 7, 8;
- железнодорожный вокзал и центральный рынок – трамваи № 1, 3, 4, 5, 6 (маршруты № 4 и № 5 будут продлены до ж/д вокзала);
- улицы Сурикова, Рабочая и Российская – автобусы № 3, 4, 4к, 6, 8, 9, 14, 16к, 22, 23, 27, 28р, 30, 32, 33, 83.
С этих площадок транспорт будет отправляться после 22:00, когда завершится праздничная программа.
Пункт отправления автобусов № 3, 6, 8, 14, 23, 28р, 30, 33 будет расположен на правой стороне улицы Сурикова от переулка Гершевича в направлении Глазковского моста.
Остановка автобусов № 4к, 9, 27, 32 определена на правой стороне улицы Рабочей от остановки «Фортуна» в направлении Маратовского кольца.
Автобусы № 4, 16к, 22, 83 начнут движение с правой стороны улицы Российской от Степана Разина до Марата.



