В селе Оек близится к концу капремонт Дома культуры
Капитальный ремонт Дома культуры в селе Оек близится к завершению, его готовность – 95%. На ремонт учреждения выделили 245 миллионов рублей из регионального и местного бюджетов. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
В ДК уже заменили окна и двери, отремонтировали внутренние помещения, системы вентиляции, освещения и электроснабжения. Обновили крышу, для маломобильных групп населения на крыльце установили пандус. Перед зданием заасфальтировали площадку. В здании оборудовали кабинеты для хореографии, фотостудию и театральную студию. Сейчас ремонтируют фасад и главное крыльцо, а также ведутся пуско-наладочные работы.
Ремонтные работы идут с 2023 года по госпрограмме «Развитие культуры».
— Капремонт позволяет нам значительно улучшить состояние зданий, создать более комфортные условия пребывания, в том числе и для маломобильных групп населения. В этом году мы также планируем завершить ремонты учреждений культуры в Братске, Киренске, Усть-Илимске, Шелехове, Михайловке, Урике, и Рудногорске, — сказал министр строительства региона Алексей Емелюков.