В Иркутской области открыто более 300 вакансий в сфере сельского хозяйства
Сельскохозяйственный сектор Иркутской области демонстрирует высокий спрос на специалистов: на портале «Работа России» размещено более 300 вакансий. Наиболее востребованными специалистами являются ветеринарные врачи (требуются 42 предприятиям), агрономы (востребованы 15 организациями), технические специалисты и рабочие различных профилей.
Зарплатные предложения:
- Ветеринарам — до 110 тысяч рублей (Усольский район)
- Агрономам с высшим образованием:
- До 90 тысяч рублей (Черемховский район)
- До 100 тысяч рублей (Усть-Удинский район)
- Начинающим агрономам — 30-35 тысяч рублей
В Иркутском районе ферма по разведению кроликов набирает сразу 10 звероводов, зарплата – от 36 до 80 тысяч рублей. В Зиминском районе сельскохозяйственный кооператив приглашает на работу 35 специалистов с оплатой 55-80 тысяч рублей, среди них – техники-механики, аппаратчики обработки зерна, водители для перевозки продукции по торговым точкам.
Кроме того, работодатели в активном поиске рабочих без квалификации: по таким позициям требования к образованию и опыту не предъявляются. Расфасовщику мясопродуктов в Ангарске обещают до 53 тысяч рублей, специалисту по разбивке яиц в Усольском районе – до 59 тысяч рублей, а операторам машинного доения в Куйтунском районе – до 80 тысяч рублей. На рынке труда также имеются предложения для птицеводов, зоотехников, трактористов, биотехнологов, почвоведов и представителей других профессий в АПК.
– На портале «Работа России» опубликовано более 28 тысяч вакансий от работодателей Приангарья. Зарплатные предложения для квалифицированных специалистов всегда выше. Повысить свою квалификацию или обучиться новой востребованной профессии можно бесплатно в рамках президентского национального проекта «Кадры». Карьерные консультанты Кадрового центра помогут соискателям выбрать подходящую программу обучения, – отметил министр труда и занятости Иркутской области Кирилл Клоков.