Дни производителей пройдут в Иркутске 31 июля - 1 августа
В центре «Мой бизнес» в Иркутске при поддержке правительства региона пройдут Дни производителей для развития малого и среднего бизнеса, повышения конкурентоспособности местных предпринимателей и содействия в продвижении продукции на российском и международном рынках по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика». Об этом 28 июля 2025 года сообщила пресс-служба областного правительства.
Участников ждет прямой диалог с приглашенными федеральными экспертами Wildberries и «Оператор ЦРПТ» (система маркировки «Честный знак»), практические мастер-классы и нетворкинг. Также пройдет выставка ведущих иркутских брендов.
– Развитие локальных брендов является важным направлением поддержки предпринимательства в Иркутской области. У местных производителей существует несколько ключевых проблем, препятствующих их росту и расширению, в том числе это вопросы сбыта продукции, а также сложности, связанные с маркировкой, в частности, с использованием системы «Честный знак». Именно поэтому Центр «Мой бизнес» совместно с правительством Иркутской области инициировал переговоры с федеральными экспертами Wildberries и «Честный знак». Специалисты федерального уровня не только проконсультируют и ответят на все вопросы, но и предложат возможные инструменты развития, — отметила директор Центра «Мой Бизнес» в Иркутской области Диляра Окладникова.
- 31 июля эксперты компании «Оператор ЦРПТ» проведут мастер-классы для производителей по маркировке продукции, где разберут все этапы внедрения системы маркировки, ответят на вопросы и предложат готовые решения.
- 1 августа на питч-сессии селлеры крупнейшей электронной площадки поделятся историями успеха и ошибок. Ведущий эксперт Центра развития и поддержки предпринимателей PRO.WB презентует проекты Wildberries & Russ, расскажет о работе с личным кабинетом и возможностях контентплейса Wibes для продвижения брендов.
- Оба дня будет работать выставка-ярмарка, где более 20 компаний Иркутской области представят свою продукцию: одежду, косметику, посуду, ювелирные изделия, сувениры и сладости.
Участие бесплатное, количество мест ограничено. Обязательно зарегистрироваться по ссылке.