26.06.2025 16:28
Рубрики
Общество
Фото
пресс-служба ФССП по Иркутской области
Фото:
пресс-служба ФССП по Иркутской области
26.06.2025 16:28

Жительница Шелехова оплатила долг в 1,5 млн рублей по алиментам

Жительница города Шелехова Иркутской области оплатила алиментную задолженность в размере 1.5 млн рублей в пользу несовершеннолетнего сына, проживающего под опекой в другой семье, после беседы с судебным приставом. Об этом корреспонденту газеты «Областная» сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Иркутской области.

Жительница региона не исполняла свои родительские обязанности по отношению к первенцу и накопила внушительную сумму задолженности, поскольку находится в очередном декретном отпуске по уходу за третьим ребенком. Во время явки на прием к судебному приставу-исполнителю с ней была проведена разъяснительная беседа о последствиях мер принудительного исполнения, которые могут быть приняты к ней в случае дальнейшего уклонения от выплаты долга.

В итоге женщина оплатила алиментную задолженность в полном объеме спустя несколько дней. Взыскателю поступили денежные средства, являющиеся задатком за продаваемую ей квартиру, которая не является ее единственным жильем. Текущие алименты будут удерживаться с доходов жительницы Шелехова как с самозанятой.