5 июля – Международный день кооперативов
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поздравил работников и ветеранов потребительской кооперации региона с Международным днем кооперативов.
«Организации потребительской кооперации подтвердили свою значимость в решении важных экономических и социальных задач нашего региона, сохранили самобытность и по-прежнему обладают большим потенциалом.
Они играют значимую роль в обеспечении сельских населенных пунктов региона услугами. Заготовительная деятельность потребкооперации в селах способствует стимулированию предпринимательской активности и самозанятости граждан, расширению каналов сбыта сельскохозяйственной продукции, увеличению доходов и росту благосостояния населения.
Благодарю работников и ветеранов потребительской кооперации Иркутской области за добросовестный труд и вклад в социально-экономическое развитие региона.
Желаю здоровья, благополучия и успешного воплощения намеченных планов!».