Назначение нового главы минздрава Иркутской области позитивно оценено медицинским сообществом

Андрей Модестов 11 марта 2024 года назначен и. о. министра здравоохранения Иркутской области. С назначением нового руководителя  министерства поздравили академики Иван Стилиди и Владимир Стародубов, а также председатель комитета Госдумы Бадма Башанкаев.

«Вы заслуженно пользуетесь репутацией ответственного человека, опытного и эффективного руководителя, что послужило основанием для утверждения вас в этом качестве, – отметил директор ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина» Минздрава России Иван Стилиди. – За годы совместной работы, связанной с развитием онкологической службы Красноярского края,  вы проявили себя многогранной личностью, умеющей решать масштабные вопросы, как связанные с проектированием, строительством и введением в строй новых корпусов диспансера, так и развитием  кадрового потенциала  онкологической службы,  внедрением в практику работы передовых медицинских технологий».

Иван Сократович пожелал главе минздрава приумножения лучших традиций здравоохранения Иркутской области, направленных на сбережение здоровья сибиряков.

Академик РАН Владимир Стародубов уверен, что назначение Андрея Модестова на столь ответственный пост является заслуженным признанием его высокого профессионализма и исключительных деловых качеств руководителя.

«Здоровье населения  является приоритетом президента и правительства страны и  определяет  высокие  требования населения к медицинским работникам  всех  уровней», – отметил Владимир Иванович. Он пожелал коллективу Иркутского минздрава и всему медицинскому сообществу области успешной творческой работы на благо здоровья населения.

Председатель комитета Госдумы Бадма Башанкаев отметил, что назначение нового руководителя минздрава Иркутской области всегда связано с ожиданиями перемен. Это относится,  как к медицинскому сообществу, так и к населению.

«Я знаю Андрея Арсеньевича Модестова в разных ипостасях. На каждой новой позиции он проявлял свои лучшие профессиональные и человеческие качества, поэтому убежден, что он достойно справится с возложенной на него миссией.

Считаю, что в должности министра здравоохранения Иркутской области Андрей Арсеньевич будет развивать и усиливать достижения региона в области охраны здоровья населения и кадрового медицинского потенциала отрасли», – подчеркнул Бадма Николаевич. Он пожелал Андрею Арсеньевичу, сибирского здоровья, вдохновения и эффективной командной работы.