Новоселье в Свирске

Долгожданный подарок получили 52 семьи в Свирске. Им вручили ключи от новых квартир, куда они смогут переехать из ветхих и аварийных домов. Столь радостное событие состоялось благодаря реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

На улице мороз, а новоселам тепло и радостно на душе. Наконец-то они забудут, как потолок сыпется, не будут смотреть на провалившиеся полы на кухне, в ванной и в туалете. Теперь их ждут комфортные и уютные квартиры.

Ключи от нового жилья жителям Свирска вручили спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, председатель парламентского комитета по строительству и дорожному хозяйству Виктор Побойкин, мэр Свирска Владимир Орноев, председатель городской думы Вадим Бекчентаев.

В приветственном слове Александр Ведерников отметил, что праздничное событие в Свирске – наглядный пример реализации поручений главы государства:

Спасибо нашему президенту Владимиру Владимировичу Путину за то, что он дал поручение разработать программу по расселению ветхих и аварийных домов. Это забота государства о жителях. Всем новоселам желаю удачи. Пусть в ваших новых квартирах будет счастье и уют. Пусть в семьях рождаются дети, ведь если в семьях есть дети, значит, у Свирска есть будущее.

Как сообщил мэр города Владимир Орноев, подрядчики построили три дома на улицах Лазо и Щорса в рекордно короткие сроки. Во всех квартирах чистовая отделка, установлена вся сантехника и кухонные плиты.

В новых домах созданы условия для комфортной жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. И это не последняя точка. В планах расселение старых домов, расположенных по улицам Маяковского и Чехова, – подчеркнул мэр Свирска.