06.02.2024 09:42
Рубрики
Общество
Фото
регионального избирательного штаба Владимира Путина
Фото:
регионального избирательного штаба Владимира Путина,
06.02.2024 09:42

Жители Иркутской области предложили включить строительство детских школ искусств в нацпроект «Культура»

Учащиеся и педагоги Усть-Удинского района предлагают включить в национальный проект «Культура» еще одно направление – строительство новых школ искусств и музыкальных школ. Такую инициативу озвучила руководитель отдела культуры администрации Усть-Удинского района Зоя Полевова. Об этом 5 февраля 2024 года сообщила пресс-служба регионального избирательного штаба Владимира Путина.

Зоя Полевова отметила, что в национальном проекте «прописано очень много, это и культурная среда, и цифровая культура и творческие люди, там мы оснащаем, капитально ремонтируем и строим дома культуры. Но в национальном проекте никак не прописано строительство детских школ искусств. Поэтому мы вносим предложение сделать дополнительный раздел, отдельной строчкой, чтобы в национальном проекте «Культура» было прописано строительство школ искусств и музыкальных школ».

Сопредседатель регионального избирательного штаба Владимира Путина Анатолий Стрельцов отметил, что совсем недавно, в 2021 году, президент России закрепил особый статус детских школ искусств. Это говорит о том, что вопросы улучшения условий работы этих организаций находятся в фокусе внимания государства.

Идей и предложений, с которыми иркутяне приходят в региональный избирательный штаб Владимира Путина, огромное количество. Я с радостью отмечаю, что большинство жителей приходит с очень интересными идеями и предложениями, которые касаются самых разных сфер. Это и организация жизни в районах, это и вопросы культуры. Очень знаковый проект «Культура», есть предложения, чтобы эта программа была продолжена. Есть предложения по корректировке этой программы, чтобы в нее вошли еще некоторые аспекты, строительство новых детских школ искусств и музыкальных школ. Мы обязательно направим это предложение, как и сотни других, в центральный избирательный штаб Владимира Путина в Москву, – сказал Анатолий Стрельцов.

Напомним, на сегодняшний день официально зарегистрированы четыре кандидата на выборы президента России. Трое – Леонид Слуцкий (ЛДПР), Николай Харитонов КПРФ и Владислав Даванков («Новые люди») – выдвинуты политическими партиями. Действующий глава государства Владимир Путин идет на выборы как самовыдвиженец.

Выборы президента России пройдут 15, 16 и 17 марта 2024 года.