Мужчина погиб на пожаре в частном доме в Бодайбинском районе

В Иркутской области произошло 12 пожаров за сутки. На пожаре в посёлке Артемовский Бодайбинского района погиб мужчина, в Тайшете спасена женщина. Об этом 30 января 2024 года сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Причины пожаров:

  • 10 пожаров случилось по причине короткого замыкания,
  • 2 пожара произошло в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

В Бодайбинском районе горел частный дом. На момент прибытия пожарных строение полностью было охвачено огнём на площади 72 кв. м, существовала угроза распространения на гараж и сарай. В течение получаса открытый огонь был ликвидирован. В ходе разборки конструкций под завалами был обнаружен погибший 74-летний мужчина. В результате пожара уничтожен жилой дом, спасены два строения. Предварительная причина пожара – короткое замыкание.

В Тайшете на улице Свободы горел многоквартирный дом. Самостоятельно эвакуировались 15 человек. Горела квартира на третьем этаже. На момент прибытия пожарных шёл дым из окна. В комнате на диване обнаружили хозяйку квартиры, 81-летняя женщина была спасена и передана врачам. Огнём повреждены личные вещи на площади два квадратных метра. Предварительная причина – короткое замыкание.